Новости

Вышел Google Chrome 10

10/03/2011 09:32

©  Google

Вышел Google Chrome 10

Компания Google выпустила стабильную десятую версию своего браузера Chrome. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на официальный блог компании.
​Как утверждают представители Google, новая версия стала работать заметно быстрее по сравнению с Chrome 9. В частности, скорость работы сценариев JavaScript выросла на 66%.

Также в Chrome 10 изменено меню настроек, теперь оно не открывается поверх остальных вкладок, а реализовано как отдельная вкладка.

В частности, это позволит пользователям сохранять и копировать точный адрес справочного раздела. Любой раздел также теперь можно будет добавить в закладки и отправить ссылку другим пользователям Chrome.

Google также добавил в раздел настроек поле для поиска.

Среди особенностей новой версии поддержка webNavigation API, GPU-ускорение видео, отключение устаревших плагинов и включенная по умолчанию синхронизация паролей.

Google выпускает новые версии Chrome с периодичностью в несколько недель, добавляя в каждой из них новые функции, совершенствующие производительность или интерфейс браузера.

Google Chrome является третьим по популярности браузером в мире (16,5% пользователей интернета на февраль 2011 года), уступая лишь Internet Explorer и Mozilla Firefox.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2965
Все новости ›