Новости

Уволен директор Театра Станиславского

09/03/2011 14:24

Имена:  Илья Колосов

Правительство Москвы продолжает перестановки в руководстве ведущих столичных театров. Как сообщает «Коммерсантъ», уволен директор Московского драматического театра им. К.С. Станиславского Илья Колосов.
​«Меня поблагодарили, сказали, что я провел большую работу и что ко мне нет претензий, просто контракт закончился. В результате я остался без работы», — рассказал Колосов РИА Новости.

В театр он пришел год назад, сменив в марте 2010 года на посту директора Дайнору Шпокайте, против которой выступили актеры.

О причинах увольнения Ильи Колосова, как и в случае с директором театра «Школа драматического искусства» Алексеем Малобродским, освобожденным от занимаемой должности неделю назад, Департамент культуры при Московском правительстве ничего не сообщает.

Новым директором Театра имени Станиславского назначен Сергей Сосновский, до недавнего времени возглавлявший Театр имени Вахтангова и покинувший его вследствие конфликта с художественным руководителем Римасом Туминасом.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • Stratcher· 2011-03-10 02:40:16
    Кадровые перестановки, это когда человека передвигают с одного места на другое. Мэрия же плодит безработных директоров. А на что бы жил Сосновский если бы не создал свое агентство? А коллективы театров,люди, о них думают в мэрии? Мне кажется, это какая-то "дьявольский" план, который многим будет стоить головы!
    Stratcher
  • ot_kristiny· 2011-03-11 17:01:18
    да не план, а просто хаос и суетливость - вот только что они сейчас так засуетились? Порватов отказался комментировать и на вопрос пиар-директора театра Станиславского: "Что мне говорить журналистам?" ответил - ничего, у нас европейская система, заканчивается контракт и увольняем без комментариев!
  • Stratcher· 2011-03-22 14:08:30
    http://www.rian.ru/culture/20110321/356351265.html заседание в Думе по этой истории - почитайте, кому интересно!!!

Оцените материал

Просмотров: 5006
Все новости ›