Новости

Фил Коллинз прощается с публикой

04/03/2011 14:58

Имена:  Фил Коллинз

Британский певец, барабанщик и композитор Фил Коллинз (Phil Collins) объявил, что собирается оставить музыку, уйти на покой и заняться воспитанием детей. Как сообщает РИА Новости, причиной решения музыканта послужили серьезные проблемы со здоровьем.
​«Пора мне остановиться. Я смотрю на свои призы с MTV и не понимаю, как я могу оставаться в этом бизнесе. Я не имею с этим миром ничего общего и не думаю, что по мне кто-нибудь станет скучать. А сам я буду только счастлив, если вычеркну себя из сценария. Отправлюсь на загадочную велосипедную прогулку и не вернусь — получится отличный финал, верно?» — заявил Коллинз.

©  eBay

Фил Коллинз. 1975

Фил Коллинз. 1975

Музыкант, которому сейчас 60 лет, начал карьеру в 1970 году в группе Genesis ударником, а в 1975 году заменил в качестве солиста Питера Гэбриела (Peter Gabriel).

С середины 1990-х Коллинз делал сольную карьеру, однако некоторое время назад у него начались проблемы со слухом, к которым в 2007 году присовокупилась травма позвоночника.

Из-за поврежденных нервов обеих рук с тех пор Коллинз может играть на ударной установке, только примотав палочки к рукам.

«Я не боюсь, что никогда больше не смогу играть на барабане, хотя этого я, скорее всего, действительно не смогу делать. Меня куда больше волнует, смогу ли я справиться с батоном хлеба или играть с детьми в конструктор», — добавил музыкант. Врачи, впрочем, утверждают, что его состояние пойдет на лад в течение года.

Фил Коллинз — обладатель семи премий «Грэмми» и «Оскара» за песню к мультфильму 1999 года «Тарзан», на его счету более 150 млн проданных пластинок.

Последний альбом Коллинза, записанный после восьмилетнего перерыва, «Going Back», вышел в прошлом сентябре и некоторое время возглавлял британские чарты.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5362
Все новости ›