Новости

Новый альбом Трента Резнора выйдет осенью

01/03/2011 20:04

Имена:  Трент Резнор

©  AFP/Getty Images

Трент Резнор на церемонии вручения премии «Оскар». Голливуд, 27 февраля 2011 года

Трент Резнор на церемонии вручения премии «Оскар». Голливуд, 27 февраля 2011 года

Лауреат «Оскара» и лидер Nine Inch Nails Трент Резнор (Trent Reznor) объявил, что закончил новый альбом — вторую пластинку совместного с женой проекта How to Destroy Angels.
​В блиц-интервью для Billboard музыкант уточнил, что ему осталось только закончить сведение нового материала. Безымянная пока пластинка должна выйти в начале осени 2011 года.

Проект How To Destroy Angels был основан Резнором вместе с его женой Мэрикуин Маандиг-Резнор (Mariqueen Maandig-Reznor), экс-вокалисткой West Indian Girl, и постоянным соавтором Аттикусом Россом (Atticus Ross).

Название группы позаимствовано у дебютного диска Coil 1984 года, на что Резнор получил личное разрешение экс-лидера группы Питера Кристоферсона (Peter Christopherson), полученное незадолго до его смерти 24 ноября 2010 года.

В прошлом году How To Destroy Angels опубликовали на своем сайте дебютный одноименный EP из шести песен для бесплатного скачивания. Впоследствии Резнор издал запись на CD и виниле, в отношении новой работы планируется та же схема распространения.

Параллельно с How To Destroy Angels Резнор и Росс работали над саундтреком к фильму Дэвида Финчера «Социальная сеть» (The Social Network), за который 27 февраля они были удостоены премии «Оскар».

Сейчас дуэт трудится над музыкой к новой финчеровской картине «Девушка с татуировкой дракона» (The Girl With The Dragon Tattoo) по бестселлеру Стига Ларссона (Stieg Larsson). Фильм выйдет в декабре 2011 года.
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4635
Все новости ›