Новости

Zdob și Zdub опять едут на «Евровидение»

01/03/2011 10:50
Молдавская группа Zdob și Zdub во второй раз представит свою страну на музыкальном конкурсе «Евровидение». Как передает РИА Днестр, музыканты уверенно заняли первое место на национальном отборочном конкурсе, который транслировался по местному телевидению.
​Песня «So Lucky», с которой Zdob și Zdub собираются покорить знаменитый конкурс, набрала наибольшее суммарное количество баллов (10) как от жюри  так и от зрителей, голосовавших с помощью СМС.

«"Евровидение" для нас как елка: не прийти мы не могли... Почему вновь решили участвовать в этом конкурсе? Внутренний импульс появился. Мы просто прикалываемся. Мы всегда уверены в том, что мы — это мы! Для нас главное — участие», — заявил прессе после победы в отборочном конкурсе вокалист группы Роман Ягупов.

«Евровидение-2011», на котором выступят Zdob și Zdub, пройдет в Дюссельдорфе с 10 по 14 мая.

«Отдохнув лишь два дня, группа вплотную приступила к репетициям и подготовке своего конкурсного номера для Дюссельдорфа», — пишут музыканты на своем сайте.

Впервые группа представляла свою страну на конкурсе в 2005 году. Тогда Zdob și Zdub заняли шестое место, что пока является наивысшим достижением Молдавии на «Евровидении».
Источники информации: РИА Днестр

Оцените материал

Просмотров: 3277
Все новости ›