Новости

Пользователя «Вконтакте» обвинили по 282-й

25/02/2011 18:47

©  «Вконтакте»

Пользователя «Вконтакте» обвинили по 282-й

Сегодня, 25 февраля, 18-летнему пользователю социальной сети «Вконтакте» Александру Домрачеву, создавшему группу «Бей ментов!!! Спасай Россию!!!», предъявлено обвинение в разжигании ненависти и вражды к социальной группе. Об этом сообщает «Лента.Ру».
​Обвинение по статье 282 УК РФ «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды», предусматривающей наказание до четырех лет лишения свободы, предъявлено Домрачеву Медведевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Марий Эл.

Следствие установило, что Домрачев зарегистрировался в сети «Вконтакте» в апреле 2010 года, после чего у него «возник преступный умысел, направленный на совершение действий, возбуждающих ненависть к сотрудникам милиции, а также унижающих достоинство указанных лиц по признаку принадлежности к определенной социальной группе».

Александр Домрачев признавать свою вину отказался. Его адвокат заявляет, что «следователь не объяснил, какие цели преследовал мой подзащитный при совершении вменяемого ему преступления. Кроме того, в постановлении отсутствуют указания на то, по каким признакам сотрудники милиции относятся к социальной группе».

Группы «Бей ментов!!! Спасай Россиию!!!» в социальной сети  «Вконтакте» больше не существует, хотя там есть немало групп с похожими названиями: «Бей ментов — спасай Россию!!!!», «Бей ментов,спасай Россию!», «БЕЙ милицию, ЕСЛИ ТЫ НЕ КОНЬ!!!!!!!» и «A.C.A.B. |Бей мусоров !».
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • an_17· 2011-03-01 14:20:18
    A.C.A.B.

Оцените материал

Просмотров: 5615
Все новости ›