Новости

От Мэрилина Мэнсона ушел барабанщик

25/02/2011 15:37

Имена:  Джинджер Фиш · Мэрилин Мэнсон

Ударник Кеннет Роберт Уилсон (Kenneth Robert Wilson), более известный под псевдонимом Джинджер Фиш (Ginger Fish), объявил об уходе из группы Marilyn Manson, где играл 15 лет. Как сообщает NME, свое решение музыкант объяснил желанием получше узнать себя и свои возможности.
«Я с сожалением вынужден сообщить моим поклонникам, что покидаю группу Marilyn Manson. Причиной этому послужило желание остановиться, увидеть, что именно происходит с моей жизнью, и узнать, на что я еще способен. Я не могу стоять на месте и видеть возможности, проходящие мимо меня, только потому, что не уверен, что смогу их реализовать. Желаю всем моим братьям [участникам группы] всего наилучшего, и пусть их дела будут великими», — написал 23 февраля Фиш в Facebook и Twitter.

​Уилсон, выбравший себе прозвище в честь актрисы Джинджер Роджерс (Ginger Rodgers) и серийного убийцы Альберта Фиша (Albert Fish), был самым давним и постоянным соратником Брайана «Мэрилина Мэнсона» Уорнера. Фиш играл в Marilyn Manson с 1995 по 2004 год (когда страдавший депрессией Мэнсон разогнал команду) и вернулся в группу в 2006 году. Барабанщик участвовал в записи шести из семи студийных альбомов Мэнсона, исключая дебютный «Portrait of an American Family» 1994 года.

Тем не менее музыку увлекающийся диджейством барабанщик бросать не собирается. В феврале 2011 года Фиш впервые за семь лет сыграл вместе с экс-Джоном 5, гитаристом Marilyn Manson. Это произошло в ходе концертного тура Rob Zombie, к которым Фиш присоединился в качестве ударника, на время отсутствия Джои Джордисона, гастролирующего в Великобритании с Murderdolls. Также Фиш продолжает заниматься своим сольным проектом Martyr Plot.

В конце 2009 года лейбл Interscope отказался от сотрудничества с Marilyn Manson, после того как их последний альбом, «The High End of Low», провалился в продажах. Теперь, после ухода Фиша, из оригинального состава группы кроме самого Мэнсона остается лишь басист Твигги Рамирес (Twiggy Ramirez), также в свое время изгнанный солистом и вернувшийся в 2008 году.

Мэнсону потребовался год, чтобы отыскать новый лейбл – британскую инди-студию Cooking Vinyl. Еще прошлой осенью Рамирес заявил в интервью, что восьмой альбом группы «практически готов» и что это будет «лучшая запись группы».
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9655
Все новости ›