Новости

Чингисхан-стоматолог – фаворит конкурса странных книг

22/02/2011 12:03
«Метод Чингисхана в зубоврачебной практике» лидирует в соревновании претендентов на победу в традиционном конкурсе странных названий книг, который проводит британский журнал The Bookseller.
​В читательском опросе на сайте издания книга уже набрала почти 70% голосов. Ее автор считает, что стоматологам необходимо ориентироваться на опыт великого завоевателя в сфере «эффективного управления людьми».

В «Метод Чингисхана» также говорится, что создатель монгольской империи прославился не только тем, что уничтожил множество людей, но и умением точно оценивать намерения своих соперников, а также перенимать новые идеи и технологии.

Жюри конкурса сформировало окончательный список претендентов на главную награду, выбрав их из 66 номинантов. В результате в шорт-лист вошли следующие книги:

  ● «Протоколы VIII Международного симпозиума по ротационной сварке трением» (8th International Friction Stir Welding Symposium Proceedings);
  ● «Щедрость мертвецов» (The Generosity of the Dead);
  ● «Дитя ночной любви итальянца» (The Italian's One-night Love Child);
  ● «Метод Чингисхана в зубоврачебной практике» (Managing a Dental Practice the Genghis Khan Way);
  ● «Миф о социальном вулкане» (Myth of the Social Volcano);
  ● «Какого цвета ваша собака?» (What Color Is Your Dog?).

Победители конкурса Diagram Prize for Oddest Title of the Year будут объявлены 25 марта.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • asl· 2011-02-22 12:28:14
    перевод названия некорректен. речь идет не о зубоврачебной практике в целом, а об управлении стоматологическим кабинетом, что, все-таки уменьшает уровень странности названия... пусть и ненамного...

Оцените материал

Просмотров: 5944
Все новости ›