Новости

Леди Гага – на вершине iTunes

21/02/2011 19:44

©  PR Photos

Леди Гага – на вершине iTunes

Новая песня Леди Гаги (Lady Gaga) стала самым быстро продаваемым синглом в истории iTunes, сообщает «Лента.Ру». За пять дней пользователи интернет-магазина скачали трек «Born This Way» более миллиона раз.
​«Born This Way» – первый сингл из нового альбома певицы, который поступит в продажу 23 мая 2011 года и будет также называться «Born This Way». В цифровом формате композиция доступна с 11 февраля, на CD она будет издана в середине марта.

Кроме того, «Born This Way» стала тысячным лидером чарта Billboard Hot 100, публикующегося еженедельно с 1958 года. В декабре Billboard также назвал Гагу лучшим музыкантом 2010 года.

Леди Гага исполнила «Born This Way» на церемонии вручения премий «Грэмми» 13 февраля, где она (при шести номинациях) получила в итоге три награды – за лучший женский вокал в поп-музыке, за лучшее короткое музыкальное видео («Bad Romance») и за лучший альбом с вокалом в поп-музыке («The Fame Monster»).

Следует отметить, что дебютировавшая в 2008 году певица, которой сейчас всего 24 года, уже успела установить беспрецедентную коллекцию медиадостижений, некоторые из которых попали в Книгу рекордов Гиннесса.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5226
Все новости ›