Новости

Radiohead выложили в сеть новый клип

21/02/2011 16:38

©  Radiohead  ⁄  YouTube

Кадр из клипа  «Lotus Flower»

Кадр из клипа «Lotus Flower»

Группа Radiohead, 18 февраля разместившая на своем сайте новый диск «The King Of Limbs», выложила первый клип на песню с альбома, «Lotus Flower». Ролик снял Гарт Дженнингс (Garth Jennings), известный клипмейкер и режиссер фильма «Автостопом по галактике» (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, 2005).
Главный и практически единственный персонаж черно-белого клипа – фронтмен Radiohead Том Йорк (Thom Yorke), исполняющий странный танец.

Предполагалось, что диск будет выложен для скачивания в субботу, 19 февраля, однако альбом появился на сайте уже за день до этого с комментарием «Сегодня пятница, почти выходные, и к тому же полнолуние...что ж, скачайте "The King Of Limbs" прямо сейчас, если вам так хочется... спасибо за ожидание, и приятных вам всем выходных».

На физических носителях «The King Of Limbs» выйдет 9 мая, вместе с CD будут продаваться два десятидюймовых виниловых диска, плакаты и 625 карточек с рисунками. Название диска позаимствовано у тысячелетнего дуба, растущего в Сейвернейкском лесу (графство Уилтшир), в нескольких милях от места, где Radiohead записывали предыдущий альбом, «In Rainbows» (2007).

Одному из купивших «The King Of Limbs» через официальный сайт группы достанется двенадцатидюймовая виниловая пластинка с автографами музыкантов и двумя эксклюзивными песнями, которые не войдут в другие издания.

Все альбомы Radiohead получали статус золотых или платиновых в США и Великобритании, а начиная с «OK Computer» (1997) номинировались на премию «Грэмми» (и трижды побеждали) в категории «Лучший альтернативный альбом». Предпоследняя пластинка группы, «In Rainbows», возглавила UK Album Chart и U.S. Billboard 200.

За четверть века своего существования Radiohead никогда не выступали в России.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • trepang· 2011-02-21 16:46:57
    исправьте: Гарт Дженнингс.
  • dmitrijpolgar· 2011-02-22 10:22:57
    все-таки CAN - великая группа . Клип хороший.

Оцените материал

Просмотров: 7151
Все новости ›