Новости

RuTube запустит новый онлайн-кинотеатр

18/02/2011 14:25

©  OPENSPACE.RU

RuTube запустит новый онлайн-кинотеатр

Холдинг «Газпром-медиа» спонсирует разработку онлайн-кинотеатра с профессиональным контентом, который будет предоставлять доступ к основной части видео за абонентскую плату. Проектом на домене Now.ru будет управлять та же команда, которая занимается порталом Rutube.ru.
Хотя сейчас сайт использует тот же движок, что и RuTube, в будущем оба проекта, вероятно, будут перенесены на новую технологическую платформу.

Планируется, что на Now.ru небольшое количество видео будет доступно для бесплатного просмотра, но основной каталог будет открыт лишь платным подписчикам за несколько сотен рублей в месяц.

Запуск проекта должен состояться уже в марте. Руководитель RuTube с 2008 года Михаил Ильичев уже давно предостерегает другие компании от запуска онлайн-кинотеатров, так как на рынке, по его мнению, «есть место не более чем для десятка проектов такого рода».

При этом Now.ru далеко не первый онлайн-кинозал — крупнейшим проектом такого рода на сегодняшний день является бывший независимый Ivi.ru, недавно аффилировавшийся с телеканалами «ПрофМедиа» через общего совладельца.
Источники информации: MediaAtlas

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3182
Все новости ›