Новости

Вручены призы Brit Awards

16/02/2011 10:52

Имена:  Лора Марлинг · Тини Темпах

©  Goldenplec Irish Music Magazine

Лора Марлинг

Лора Марлинг

В Лондоне вручены призы Brit Awards в области поп-музыки. Как сообщает The Independent, одной из главных неожиданностей стала победа в категории «Лучшая британская исполнительница» 20-летней фолк-певицы Лоры Марлинг (Laura Marling).
​Ей удалось опередить таких известных поп-звезд, как Элли Голдинг (Ellie Goulding), Шерил Коул (Cheryl Cole), Палома Фейт (Paloma Faith) и Rumer.

Еще одна главная награда также досталась фолк-музыкантам: альбомом года стал диск «Sigh No More» группы Mumford & Sons.

Лучшим британским исполнителем признан рэпер Plan B, лучшей британской группой — недавно реформированный бойз-бенд Take That, который в своей прошлой жизни трижды номинировался на Brit Awards в этой категории, но победил впервые.

Cee Lo Green и Rihanna получили призы лучшим иностранным исполнителям, а британским открытием года и автором лучшего сингла назван 22-летний рэпер Tinie Tempah.

Недавние триумфаторы «Грэмми», канадские альт-рокеры Arcade Fire получили награды в номинациях «Лучшая иностранная группа» и «Лучший иностранный альбом» — за диск «The Suburbs».

В этом году к тысяче представителей Британской ассоциации производителей фонограмм (BPI), присуждающей Brit Awards, впервые присоединились музыканты.

Другим заметным новшеством Brit Awards 2011 стал дизайн призовых статуэток, разработанный Вивьен Вествуд. Кроме того, начиная с этого года не вручаются призы за выдающийся вклад в развитие музыки, а финальная церемония переместилась из выставочного комплекса «Эрлс-Корт» в огромный зал O2 Arena.
Источники информации: The Independent

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4144
Все новости ›