Новости

Ярмарка Frieze создала новую премию

07/02/2011 13:16
Лондонская ярмарка Frieze Art Fair объявила о том, что теперь ее будет финансировать фонд EMDASH Foundation, который учреждает новую награду в области современного искусства — EMDASH Award. Об этом сообщает e-flux.
​Новая премия предназначена для молодых художников (не старше 35 лет) из-за пределов Великобритании. С ее помощью художники смогут представить свои работы на ярмарке Frieze в программе Fieze Projects.

EMDASH Award заменит премию Cartier Award, которая присуждалась с 2006 года и успела приобрести репутацию одной из ведущих мировых наград в области современного искусства.

Прием заявок на соискание премии EMDASH Award 2011 года начался 6 февраля и закончится 7 марта. Работы принимаются в форме site-specific инсталляций, перформансов, фильмов, видео или печатных материалов.

При определении победителя будет учитываться новизна предложенного проекта и возможность его реализации на ярмарке Frieze.

Победителя в мае этого года назовет международный комитет художников и кураторов. Приз — заказ на создание новой работы, которая будет показана на ярмарке Frieze осенью 2011 года, гонорар, финансирование проекта в размере 10 тысяч фунтов ($16,1 тысячи), а также трехмесячная резидентура в лондонской галерее Gasworks.
Источники информации: e-flux

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3333
Все новости ›