Новости

«Гараж» переезжает

05/02/2011 17:45

Имена:  Дарья Жукова

Сегодня, 5 февраля, директор центра современной культуры «Гараж» Дарья Жукова объявила о том, что в начале 2012 года центр покинет здание Бахметьевского гаража на ул. Образцова. Как передает корреспондент OPENSPACE.RU, для «Гаража» уже подобрано другое помещение.
​Это заявление было сделано на симпозиуме, в котором приняли участие кураторы и художники завершившейся в «Гараже» фотовыставки «Когда наступает сейчас».

©  MosDay.ru

Бадаевский пивоваренный завод

Бадаевский пивоваренный завод

По информации OPENSPACE.RU, «Гараж» переедет в здание Бадаевского пивоваренного завода около гостиницы «Украина» (наб. Тараса Шевченко).

Корпуса Трехгорного пивзавода (с 1934 года — Бадаевского) были возведены в 1870-х годах по проекту Романа Клейна, одного из крупнейших промышленных архитекторов своего времени. Кроме того, Клейн руководил постройкой Императорского музея изящных искусств на Волхонке (ныне ГМИИ им. Пушкина).

ЦСК «Гараж» — одно из крупнейших выставочных пространств Москвы. На территории 8 500 кв.м. помимо основного выставочного пространства располагаются книжный магазин, кинозал и кафе.

Центр открылся в сентябре 2008 года выставкой-ретроспективой Ильи и Эмилии Кабаковых.

С тех пор он осуществляет различные культурные, художественные и просветительские программы — выставки, экскурсии, учебные и лекционные курсы, посвященные изучению российского и зарубежного современного искусства под руководством известных художников.
Источники информации: соб. инф.

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • Alex132· 2011-02-05 21:56:06
    Посыл репортажа ясен: чрево Бадаевского пивзавода ничем не уступает артефактам Каирского музея. Что ещё раз подтверждает: Россия – родина слонов.

  • kotomish· 2011-02-06 15:28:54
    Бадаевский пивзавод - это конечно лихо =)))))
    Но может стоило бы проверить информацию?! =)))
  • monika_sosno· 2011-02-06 22:29:18
    мсье директор,
    может быть, вы делегируете своему пресс-секретарю функцию написания комментариев? или, на худой конец, перед публикацией будете корректору показывать. а то неловко выходит.

Оцените материал

Просмотров: 33229
Все новости ›