Новости

Путин поддержал тезисы КиноСоюза

04/02/2011 13:28
Организованный прошлой осенью КиноСоюз принял участие в заседании Совета по кино 1 февраля в Белых Столбах. Очередь до выступления КиноСоюза не дошла, но тезисы его доклада были обозначены в выступлениях премьера Владимира Путина и министра культуры Александра Авдеева.
Как сообщил председатель КиноСоюза режиссер Борис Хлебников, перед началом встречи делегация КиноСоюза, в которую также входили Алексей Попогребский и Александр Сокуров, передала Путину свой доклад. Хлебников отмечает, что практически все изложенные в нем дискуссионные вопросы были затронуты самим премьер-министром.

Среди проблем, которые волновали КиноСоюз, были борьба с пиратством и финансирование новых проектов: «Согласно правилам предоставления субсидий "Федерального фонда социальной и экономической поддержки кинематографии", у молодых компаний почти нет шансов получить финансирование».

©  TopicNews

Борис Хлебников

Борис Хлебников

КиноСоюз также хотел предложить «переоборудование региональных малых экранов, с сохранением гарантированных окон в этих залах для отечественного кино», что означало бы «около 800 дополнительных экранов для наших российских фильмов».

Напомним, главным итогом встречи в Белых Столбах было требование Путина создать в стране 2 тысячи новых кинотеатров.

Целиком подготовленные для выступления тезисы выложены на странице КиноСоюза в Facebook.
Источники информации: Kinote.info

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2591
Все новости ›