Новости

В Москву привезут корейские короткометражки

04/02/2011 11:42

©  CoolConnections

В Москву привезут корейские короткометражки

С 24 по 28 февраля в московском кинотеатре «35 мм» пройдет фестиваль корейских короткометражных фильмов K-Shorts, на котором покажут 34 работы режиссеров Южной Кореи, сообщает один из организаторов фестиваля, арт-объединение CoolConnections.
​В программе представлены как фильмы известных мастеров — например, архивная работа Пак Чхан Ука (Park Chan-wook), автора знаменитой военной драмы «Объединенная зона безопасности» (Joint Security Area, 2000), — так и  дебюты молодых кинематографистов.

На K-Shorts приедет режиссер Чон Ю Ми (Jung Yumi), чей фильм «Девочка-пыль» (Dust Kid, 2009) получил множество призов на кинофестивалях в Европе и США и был отобран в конкурс «Двухнедельника режиссеров» на Каннском кинофестивале.

Кроме того, в программу вошли ее работы «Мой маленький кукольный домик» (My Small Doll House, 2006) и «Контрольная по математике» (Math Test, 2010).

©  burning

Кадр из фильма «Горячая сцена»

Кадр из фильма «Горячая сцена»

Гостем фестиваля также будет Ян Сон У (Yang Sun-woo), который представит в Москве свои фильмы «Держитесь правой стороны» (Keep Right, 2008) и «Горячая сцена» (Burning Stage, 2009, финалист множества азиатских и западных короткометражных фестивалей).

По словам организаторов, в программе K-Shorts «самые странные комедии, страшная и философская анимация, офисный боевик, ядерная война и сражение на поющих гитарах».

Расписание показов фестиваля и более подробная информация о его программе опубликованы на сайте кинотеатра «35 мм».
Источники информации: CoolConnections

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3431
Все новости ›