Новости

Новый альбом U2 выйдет 27 мая

03/02/2011 10:58

Имена:  Боно

Немецкий филиал онлайн-магазина Amazon сообщил, что новый альбом группы U2 поступит в продажу 27 мая 2011 года. По всей видимости, речь идет о пластинке «Songs of Ascent», над которой U2 работали с Danger Mouse.
NME уточняет, что официальные представители группы не стали ни опровергать, ни подтверждать информацию о дате выхода диска.

Двенадцатый, и последний на сегодняшний день альбом U2, «No Line on the Horizon», поступил в продажу в феврале 2009 года.

Информация Amazon вполне согласуется со словами генерального менеджера U2 Пола Макгиннесса (Paul McGuinness), который утверждал, что «Songs of Ascent» выйдет перед тем, как группа отправится в североамериканское турне, намеченное на май 2011 года.

В октябре 2010 года стало известно, что продюсером нового студийного альбома группы U2 станет Брайан Бертон (Brian Burton), более известный как Danger Mouse. Вместе с вокалистом Боно они уже подготовили 12 новых песен.

Тогда же U2 подтвердили, что планируют выпустить еще два альбома. Один из них позиционируется как танцевальный, в его записи участвует новый креативный директор Intel, рэпер will.i.am из Black Eyed Peas.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3387
Все новости ›