Новости

Патти Смит пишет детектив

27/01/2011 17:43
Поэтесса и «крестная мать панк-рока» Патти Смит (Patti Smith) в скором времени выпустит детективный роман. Как сообщает NME, работа над книгой ведется в течение последних двух лет.
​Информации о названии и точной дате выхода книги пока нет. Смит рассказала лишь, что идея детектива пришла ей в голову во время поездки в Лондон, а сюжетной завязкой станет некое происшествие в одной из лондонских церквей.

Певица пошутила, что работа над книгой «завершена на 68 процентов», и рассказала, что в детстве на нее повлияли рассказы о Шерлоке Холмсе и произведения американского писателя Микки Спиллейна (Mickey Spillane).

Патти Смит начала публиковать свои первые поэтические сборники в начале 70-х годов, еще до того, как занялась музыкой. В январе 2010 года в продажу поступила автобиография «Просто дети» (Just Kids), за которую певица получила американскую Национальную книжную премию (National Book Award).

Смит также придумала название для новой пластинки R.E.M., выходящей весной, и записала вокал для ее последнего трека, «Blue».
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2510
Все новости ›