Новости

Рэпер стал креативным директором Intel

27/01/2011 09:30
Лидер популярной группы Black Eyed Peas Уильям Адамс (William Adams), более известный как will.i.am, назначен директором по креативным инновациям компании Intel, ведущего мирового производителя микропроцессоров. Об этом сообщает РИА Новости.
​«Практически все, чем я занимаюсь, подразумевает использование процессоров и компьютеров. Когда я вижу микрочип Intel, я думаю обо всех креативных личностях, которые участвовали в его создании и помогают моему собственному творчеству. Работа в команде с учеными, исследователями и программистами Intel ... будет удивительной», — прокомментировал свое назначение рэпер.

Вице-президент Intel по маркетингу Дебора Конрад, в свою очередь, сообщила, что «компания и новый креативный директор разделяют интерес к инновациям в сфере музыки, искусства и повседневной жизни».

О «долгосрочном сотрудничестве» с will.i.am было объявлено на пресс-конференции Intel по маркетингу и продажам в Анахайме (штат Калифорния). Музыкант займется инновационным развитием продуктов, ориентированных на сферу развлекательных технологий.

will.i.am уже не впервые работает на технологическую компанию — в 2008 году он сотрудничал с канадским производителем Research In Motion (бренд BlackBerry) в сфере мультимедийных технологий и работы с социальными сетями.

Поп-група Black Eyed Peas, которую продюсирует сам will.i.am, с 1995 года продала более 47 млн альбомов и синглов и получила шесть премий «Грэмми», и в 2009 году побила рекорд Billboard. Также Black Eyed Peas являются авторами худшего текста песни в истории поп-музыки, а их предпоследний альбом «The E.N.D» входит в список самых ужасных записей десятилетия.

Тенденция сотрудничества корпораций с артистами набирает обороты: в начале прошлого года компания Polaroid назначила на аналогичную должность поп-звезду Леди Гагу. 6 января на сайте Polaroid появился пресс-релиз, в котором описываются первые достижения совместной работы с певицей.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4142
Все новости ›