Новости

Роберт Плант выпустит новый диск

25/01/2011 14:20
Экс-вокалист группы Led Zeppelin Роберт Плант (Robert Plant) заявил, что запишет альбом оригинального материала со своим проектом Band of Joy. Об этом сообщает Blabbermouth.
​Певец сообщил, что Band of Joy, в отличие от реюниона Led Zeppelin в 2007-м не станет «одноразовым» проектом. Как скоро Плант и Band of Joy приступят к записи, пока не уточняется.

Роберт Плант выступал в составе команды под названием Band of Joy в 1960-х годах, еще до прославивших его Led Zeppelin, однако тогда группа не записала ни одного альбома.

В 2010 году Плант заново собрал Band of Joy (оставшись единственным участником оригинального состава группы) и дал несколько пробных концертов. На них исполнялись в основном сольные композиции Планта и хиты Led Zeppelin.

Вышедший в сентябре прошлого года дебютный альбом под названием «Band of Joy» состоял из 12 классических фолк-песен. Пластинка достигла пятой позиции в чарте Billboard 200.

За год до этого Плант выпустил «Raising Sand», диск кантри-дуэтов с Элисон Краусс (Alison Krauss). Альбом имел колоссальный успех и получил пять премий «Грэмми».
Источники информации: Blabbermouth.net

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2076
Все новости ›