Новости

Старую Москву выложат в сеть

24/01/2011 16:40

©  Billy_Red

Вид Кремля с Москворецкого моста. 1890-е годы. Издание  Hebensperger & Co , Рига.

Вид Кремля с Москворецкого моста. 1890-е годы. Издание Hebensperger & Co, Рига.

Департамент культурного наследия Москвы (Москомнаследие) в ближайшее время выложит в интернет около 100 тысяч фотографий с историческими видами столицы. Об этом 23 января сообщает «Лента.Ру».
По словам руководителя департамента культурного наследия Москвы Александра Кибовского, выложить архивы департамента в сеть нужно «для популяризации и повышения интереса к памятникам города». 

Чиновник добавил, что в интернете появятся и разнообразные книги по истории Москвы: «Мы также собираемся активизировать работу читального зала в Белых палатах. Там москвичи смогут посмотреть все документы, касающиеся истории памятников города».

Помимо того, что оцифровка фотоархива старой Москвы произойдет «в ближайшее время», никаких дополнительных сроков Кибовский не указал.

В середине января 2011 года правительство Москвы на своем новом официальном сайте открыло опрос о том, как следует поступать со старыми районами столицы. На данный момент около 80% процентов из более 5000 проголосовавших считают, что в старых районах нужно создавать заповедники. Следует отметить, что результаты опроса уже были как минимум один раз обнулены — по причине «хакерской атаки».
 
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3263
Все новости ›