Новости

Про создателя WikiLeaks снимут фильм

21/01/2011 20:31

Имена:  Джулиан Ассанж

Компании Josephson Entertainment и Michelle Krumm Prods. собираются снять байопик Джулиана Ассанжа (Julian Assange), основателя проекта WikiLeaks. Об этом сообщают «Вести.Ru».
Сценарий картины будет основан на книге «Самый опасный человек в мире» (The Most Dangerous Man in the World) австралийского журналиста Эндрю Фаулера (Andrew Fowler), которая выходит в этом году. Любопытно, что аналогичный титул в свое время президент Ричард Никсон присвоил Тимоти Лири, известному ученому и активисту, чье поразительное внешнее сходство с Ассанжем неоднократно подмечали пользователи интернета.

Жанр фильма описывается как смесь триллера и драмы. «Стоило мне встретиться с Эндрю и прочитать несколько глав из книги, как я поняла: на основе этой работы можно будет снять фильм, который заставит зрителя задуматься», — заявила продюсер проекта Мишель Крамм (Michelle Krumm).

Именно Фаулер в свое время стал автором самого известного интервью с Ассанжем, в котором основатель WikiLeaks признался, что больше не намерен скрываться.

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации «утечек» секретной информации, был основан Ассанжем в 2006 году. Летом 2010 года, после начала публикации сенсационных разоблачений деятельности США на Ближнем Востоке, портал стал известен всему миру.

7 декабря 2010 года Ассанжа задержала лондонская полиция по запросу шведской стороны, которая обвиняет его в изнасиловании. 14 декабря Ассанж был выпущен под залог и сейчас пишет мемуары.
Источники информации: «Вести.Ru»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3730
Все новости ›