Новости

Pet Shop Boys написали балет

19/01/2011 20:18

©  Sadler's Wells Theatre

Кадр из видеоролика о балете «Самое невероятное» ( The Most Incredible Thing )

Кадр из видеоролика о балете «Самое невероятное» (The Most Incredible Thing)

Лондонский театр Sadler’s Wells объединилcя с известным поп-дуэтом Pet Shop Boys, режиссером Мэттью Данстером (Matthew Dunster) и хореографом Хавьером де Фрутосом (Javier de Frutos) для создания балета по сказке Ганса Христиана Андерсена «Самое невероятное». Премьера спектакля состоится в марте этого года.
​В осовремененной сказке главную роль исполнит звезда Королевского балета Иван Путров. Главный герой ищет «самую невероятную» в мире вещь, награда за которую  – полцарства и женитьба на принцессе.

Для создания балета была подобрана особая команда, в том числе давний творческий партнер Pet Shop Boys дирижер Свен Хелбиг (Sven Helbig), обладательница премии Tony театральный декоратор Катрина Линдси (Katrina Lindsay) и лауреат BAFTA художник-мультипликатор Тал Рознер (Tal Rosner).

Также в «Самом невероятном» принимают участие симфонический оркестр из 26 музыкантов и труппа из 16 танцовщиков.

Pet Shop Boys (Нил Теннант и Крис Лоу) – один из cамых успешных в мире поп-дуэтов, на их счету которого 100 млн проданных дисков, 22 хита в десятке национального хит-парада Великобритании, 3 премии Brit Awards и 6 номинаций на «Грэмми». Работа над новым балетом – первый опыт музыкантов такого рода. Музыка для «Самого невероятного» выйдет на лейбле EMI в марте 2011 года.
Источники информации: Gala Records

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • montini· 2011-01-19 21:49:49
    Молодцы, всегда в их музыке была театральность! =)

Оцените материал

Просмотров: 3831
Все новости ›