Новости

Бьорк рассказала о новом диске

19/01/2011 16:01

Имена:  Бьорк

©  Slashfilm

Бьорк и Мишель Гондри

Бьорк и Мишель Гондри

Знаменитая исландская певица Бьорк (Björk) сейчас записывает свой седьмой по счету альбом, а осенью собирается в концертный тур. Об этом она рассказала в интервью газете Frettabladid, перевод которого цитирует NME.
По словам Бьорк, она наполовину закончила процесс записи и уже осенью этого года собирается поехать на гастроли в поддержку новой пластинки. Какие-либо подробности об альбоме Бьорк сообщить отказалась, сославшись на то, что она «очень суеверна» и быстро меняет планы.

Певица, впрочем, рассказала, что одну из новых песен она сочинила под впечатлением от посещения конференции журнала National Geographic: «Я прослушала сотню дискуссий и встретила много эксцентричных людей, годами живших в Африке. Потом я выпила с ними виски и услышала удивительные истории».

Последняя на сегодняшний день студийная работа Бьорк, тепло встреченная критиками пластинка «Volta», вышла в мае 2007 года и заняла 7-е место в
британском и 9-е в американском хит-парадах.

Месяц назад Бьорк также записала новую песню для короткометражного фильма «To Lee, With Love», посвященного памяти модельера Александра Маккуина (Alexander McQueen), повесившегося в феврале прошлого года. Именно он в 1997 году оформлял «Homogenic» — один из известнейших альбомов Бьорк, ставший в США и Канаде золотым.

В начале 2010 года в прессе появились слухи о том, что Бьорк собирается поработать в кино с известным режиссером Мишелем Гондри (Michel Gondry), ранее снявшем для нее семь клипов и предлагавшем главную роль в «Науке сна» (La Science des rêves, 2006). Несколько дней назад последняя картина Гондри, «Зеленый Шершень» (The Green Hornet) возглавила бокс-офис США и Канады. Сейчас режиссер готовит анимационный документальный фильм о лингвисте и философе Ноаме Хомском.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2884
Все новости ›