Новости

Билеты в кино станут еще дороже?

18/01/2011 20:04

©  eBay

Билеты в кино станут еще дороже?

Счетная палата РФ рассматривает вариант увеличения таможенных сборов при ввозе копий иностранных фильмов. Как сообщает Kinote, в этом случае дополнительные расходы прокатчиков будет компенсировать потребитель — цены на билеты в кинотеатры могут вырасти.
По словам аудитора Счетной палаты Игоря Васильева, ведомство в ходе проверки выяснило, что за период 2008—2009 годов кассовые сборы фильмов, ввезенных через Шереметьевскую таможню, составили около 6 млрд рублей, в то время как сумма таможенных платежей составила лишь 15,4 млн, или 0,3 % от собранной суммы.

«На наш взгляд, в этом заключается существенный резерв пополнения федерального бюджета — за счет выплаты таможенных пошлин за возврат лицензионных платежей», — отметил Васильев.

По его словам, Россия нуждается в создании единой информационной базы, которая бы сочетала в себе данные кинопрокатчиков, Минкульта и таможенной службы.

Российские производители со своей стороны опасаются, что рост цен на билеты может отпугнуть российских зрителей и упадет посещаемость кинотеатров. Стоимость билетов и так должна в ближайшем будущем увеличиться — после ввода в эксплуатацию единой системы контроля, утвержденной премьер-министром Путиным в октябре 2010 года.
Источники информации: Kinote.info

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Tchernij Igorevich· 2011-05-18 17:32:49
    Не супер новость конечно. С другой стороны — есть же сайты скидок, которые позволяют здорово экономить на кино, кафе и т.д.

    Биглион к примеру: http://goo.gl/7TiAy

    Так что, пока есть, надо пользоваться :)

Оцените материал

Просмотров: 7233
Все новости ›