Новости

Милиция опять обыскала украинскую библиотеку

17/01/2011 09:36

©  Vesti.kz

Милиция опять обыскала украинскую библиотеку

16 января портал «УРА-информ» сообщил, что в многострадальной Библиотеке украинской литературы в Москве прошел третий по счету обыск. При этом были изъяты четыре блока сервера, а подполковник милиции толкнул директора библиотеки, которая в результате получила травму.
Как сообщила журналистам директор Наталья Шарина, обыск снова проводили сотрудники 11-го отдела МВД РФ по борьбе с экстремизмом.

Впервые эти представители органов посетили библиотеку 23 декабря и конфисковали все издания, появившиеся на экране электронного каталога при поиске по слову «национализм».

По словам Шариной, после работы она побывала в травмпункте, где ей поставили диагноз «подозрение на черепно-мозговую травму или сотрясение мозга». Директор библиотеки подчеркнула, что «в последние дни вопросом Библиотеки украинской литературы занималась отдельная группа людей высокого уровня как с украинской, так и c российской стороны».

Напомним, библиотека заработала в нормальном режиме всего несколько дней назад. После этого МИД Украины распространил официальное заявление о том, что украинский посол в Москве Владимир Ельченко будет постоянно следить за тем, чтобы библиотека функционировала беспрепятственно.
Источники информации: «УРА-информ»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1642
Все новости ›