Новости

Ролик «Пилы 3D» запретили по просьбе ребенка

14/01/2011 18:08

©  Twisted Pictures  ⁄  YouTube

Кадр из официального трейлера фильма «Пила 3D»

Кадр из официального трейлера фильма «Пила 3D»

В Великобритании попала под запрет телевизионная реклама фильма ужасов «Пила 3D» (Saw 3D). Это произошло по решению Комиссии по стандартам в рекламе (Advertising Standards Authority, ASA), которая получила жалобу от 10-летнего мальчика, увидевшего пугающий ролик в вечернем эфире на пятом канале британского телевидения.
Осенью прошлого года в перерыве программы «Круче не придумаешь» (The Gadget Show) около половины девятого вечера перед мальчиком предстал объятый ужасом человек, простирающий навстречу зрителю окровавленную руку. Затем на экране появилось лезвие пилы.

По мнению Комиссии по стандартам в рекламе, подобное зрелище может напугать и расстроить малолетних телезрителей. Ранее организация Clearcast разрешила показывать рекламу «Пилы 3D» после 19:30, посчитав, что зрители, остающиеся перед экраном в это время, сумеют отличить трейлер фильма от реальности.

Тем не менее, эксперты ASA поддержали жалобу мальчика. В постановлении комиссии говорится, что кадры ролика, в которых образы из фильма проникают в «настоящий» кинозал, и зрители фильма сами становятся его героями, выглядят слишком натуралистично.

Комиссия по стандартам в рекламе сочла прежнее ограничение времени трансляции недостаточным и запретила показ ролика в его нынешнем виде до 21:00.

В Великобритании вообще принято считаться с мнением аудитории о допустимости той или иной рекламы на телевидении. Например, два года назад по просьбе одного из зрителей с эфира сняли трейлер фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» (Wanted) с Анджелиной Джоли (Angelina Jolie) в главной роли, поскольку он создавал иллюзию, что «оружие помогает почувствовать себя обаятельной и сексуальной».
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4464
Все новости ›