Новости

Дэйв Грол – «богоподобный гений»

13/01/2011 18:09

Имена:  Дэйв Грол

Экс-барабанщик группы Nirvana и фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол (Dave Grohl) будет официально провозглашен «богоподобным гением» (Godlike Genius Award) на традиционной церемонии вручения наград одного из главных британских музыкальных изданий, New Musical Express (NME).
Сам 41-летний музыкант сообщил журналу, что «абсолютно шокирован» оказанными ему почестями и вовсе не считает себя «богоподобным или гениальным», отметив, впрочем, что ему крайне приятна такая оценка его работы.

Очередная церемония Shockwaves NME Awards, на которой Foo Fighters выступят со специальной программой, пройдет в Лондоне 23 февраля.

Награды NME Awards были впервые вручены в 1953 году, через год после начала издания самого журнала. «Богоподобными гениями» в разное время объявляли The Cure, The Clash, New Order, U2, Massive Attack, Manic Street Preachers и Jane's Addiction.

Дэйв Грол начал музыкальную карьеру в середине 80-х в вашингтонской группе Scream, в начале 90-х приобрел известность как участник Nirvana. В 1995 году он основал Foo Fighters. На седьмом студийном альбоме группы, выходящем в 2011 году, Грол объединился с другием бывшим участником Nirvana Кристом Новоселичем (Krist Novoselic).
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5975
Все новости ›