Новости

Aerosmith запишут альбом

12/01/2011 18:58

Имена:  Стивен Тайлер

Американская рок-группа Aerosmith, не выпускавшая оригинального материала с 2004 года, начнет работать над новой пластинкой уже в конце января. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на слова бессменного лидера Aerosmith Стивена Тайлера (Steven Tyler).
Новый альбом должен стать 15-й студийной работой Aerosmith. Их предыдущий диск, «Honkin' on Bobo» (2004), к немалому разочарованию поклонников, состоял из 11 кавер-версий и лишь одного нового трека, «Thе Grind». Последний же полностью оригинальный альбом Aerosmith, «Just Push Play», вышел еще в 2001 году.

В 2009 году появились слухи о распаде группы из-за того, что между Тайлером и другими участниками сложились напряженные отношения. Его даже хотели в какой-то момент заменить на женщину-вокалистку. Однако в феврале 2010 года Aerosmith помирились и поехали на гастроли в полном составе.

Следующую волну тревоги среди поклонников Стивен Тайлер спровоцировал в 2010 году, став одним из судей в телевизионном шоу American Idol и впервые за всю карьеру выпустив сольный материал — композицию «Love Lives» для японского фантастического фильма «Космический линкор Ямато» (Space Battleship Yamato).

Сам Тайлер заявляет, что участники коллектива всего лишь взяли отпуск, а в ноябре 2011 года вновь отправятся в турне. Ситуация несколько осложняется тем, что, как обмолвился Тайлер недавно в интервью Rolling Stone, он не имеет понятия, где сейчас находится гитарист Джо Перри (Joe Perry). Последний высказывался о телевизионной карьере Тайлера в издевательском тоне, назвав American Idol программой «определенно одной ступенькой выше, чем "Черепашки-ниндзя"».

С момента своего формирования в 1970 году Aerosmith продали во всем мире 150 млн пластинок, не считая пиратских копий.
Источники информации: Reuters

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2069
Все новости ›