Новости

Антониони поставили в театре

11/01/2011 18:15

©  Barbican Theatre  ⁄  YouTube

Кадр из трейлера  «Antonioni Project»

Кадр из трейлера «Antonioni Project»

В лондонском Barbican Theatre 1 февраля состоится премьера — сценическая адаптация трех классических фильмов Микеланджело Антониони (Michelangelo Antonioni). Как сообщает Filmmaker, сюжет картин будет органично слит в единое повествование.
Режиссер Иво ван Хове (Ivo van Hove) взял в качестве основы для своего спектакля трилогию «Приключение» (L’Avventura) — «Ночь» (La Notte) — «Затмение» (L’Eclisse), снятую Антониони в 1960—1962 годах.

Как видно из трейлера, в «Antonioni Project» будет использован огромный экран, на который будет проецироваться происходящее на сцене.

По замыслу режиссера, это должно создать эффект одновременного близкого присутствия и дистанции между зрителями и героями.

В интервью The Guardian ван Хове заявил: «Я никогда не использую кинематографические средства исключительно ради эстетических целей — лишь тогда, когда они драматургически необходимы».

Предыдущая заметная работа ван Хове, переосмысление «Римских трагедий» Шекспира, в 2009 году вызвала очень оживленную и доброжелательную реакцию в театральном мире.

Представления «Antonioni Project» пройдут в Лондоне с 1 по 5 февраля.
Источники информации: Filmmaker

Оцените материал

Просмотров: 1877
Все новости ›