Новости

К нам приедет Брайан Ферри

29/12/2010 10:20

Имена:  Брайан Ферри

В апреле 2011 года в Россию на гастроли приедет знаменитый британский рок-музыкант Брайан Ферри (Bryan Ferry). 22 апреля он выступит в подмосковном «Крокус Сити Холле», а 24 апреля — в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге.
Последний раз Ферри приезжал в Россию в 2009 году на церемонию вручения премий «Муз-ТВ», где его наградили специальным призом «За вклад в мировую музыкальную индустрию».

Брайан Ферри приобрел широкую известность в начале 1970-х как фронтмен и автор песен группы Roxy Music, с которой за 12 лет выпустил 8 альбомов и 24 сингла.

Пионеры экспериментального направления в глэм-роке, Roxy Music оказали заметное влияние на британскую и мировую рок-культуру, в частности, на ранний панк. Именно в Roxy Music начинал свою музыкальную карьеру Брайан Ино.

С 1973 года и по сей день Ферри занимается сольными проектами. За это время он выпустил 13 альбомов и 46 синглов. Первый же диск, записанный им посла распада Roxy Music (1983), «Boys and Girls», в 1985 году достиг первого места в британском чарте.

Последние работы Брайана Ферри — «Dylanesque» (2007), сборник кавер-версий песен Боба Дилана, который был представлен московской публике в клубе «Б1 Maximum», и «Olympia», вышедший в октябре 2010 года.

В записи альбома «Olympia» участвовали Фил Манзанера, Энди Маккей и Брайан Ино, а также приглашенные музыканты: Scissor Sisters, Groove Armada, Дэвид Гилмор, Джонни Гринвуд (Radiohead), Найл Роджерс (Chic), Мани (экс-Stone Roses), Фли (Red Hot Chili Peppers).
Источники информации: «Мельница Интернешнл»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6559
Все новости ›