Новости

В Россию приходит «Испанское Рождество»

24/12/2010 18:37

©  La Escolanía de Montserrat

Хор  Escolanía

Хор Escolanía

С 29 декабря 2010 года по 9 января 2011 года в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде пройдет III Международный рождественский фестиваль. В этом году он посвящен Испании и называется «Испанское Рождество в России».
Концерты фестиваля представляют рождественскую традицию разных регионов Испании. В программе старинные песнопения в исполнении фольклорных ансамблей, органная и симфоническая музыка, классическая гитара и современные обработки рождественских колядок.

Для детей проводится дневной семейный концерт «Рождественская сказка» (3 января в 13:00 в Римско-католическом кафедральном соборе на Малой Грузинской в Москве).

В фестивале «Испанское Рождество в России» примут участие гитарист Педро Хавьер Гонсалес, певец Исидро Анайя, органисты Хуан де ла Рубья и Даниель Оярсабаль.

Также в программе концерты фолк-дуэта BellónMaceiras и фламенко-группой Esencia.

Закроет фестиваль первое и единственное выступление в России знаменитого хора мальчиков Escolanía из аббатства Монтсеррат под Барселоной.

Программа «Испанского Рождества в России» публикуется на сайте фестиваля.
Источники информации: «Испанское Рождество в России»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • vanila· 2010-12-28 23:42:02
    Закроет фестиваль первое и единственное выступление в России знаменитого хора мальчиков Escolanía из аббатства Монтсеррат под Барселоной. - ПЕРВОЕ, НО НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ!!!! В ПЕТЕРБУРГЕ 30 МАРТА В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ ФИЛАРМОНИИ СОСТОИТСЯ БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ V МЕЖДУНАРОДНОГО ХОРОВОГО ФЕСТИВАЛЯ С УЧАСТИЕМ ЭТОГО ХОРА!
  • astoliarchuk· 2010-12-29 00:16:19
    Ура!

Оцените материал

Просмотров: 4720
Все новости ›