Новости

В сети появилась новая песня R.E.M.

22/12/2010 14:24

Имена:  Суфьян Стивенс

©  Scott Troyan

Эдди Веддер и вокалист  R.E.M.  Майкл Стайп ( Michael Stipe )

Эдди Веддер и вокалист R.E.M. Майкл Стайп (Michael Stipe)

Американская рок-группа R.E.M. выложила в сеть для прослушивания «It Happened Today», новый трек со своей новой пластинки. Как уточняет Billboard, это дуэт с вокалистом Pearl Jam Эдди Веддером (Eddie Vedder).
Работу над материалом музыканты уже давно завершили. Пластинка «Collapse Into Now» должна поступить в продажу 7 марта 2011 года. В ноябре R.E.M. запустили в сеть первый трек с альбома, «Discoverer». Дуэт с Веддером идет на диске пятым номером.

C вокалистом Pearl Jam группу связывают давние теплые отношения, напоминает Billboard. Певец неоднократно присоединялся к R.E.M.  на сцене во время их выступлений и руководил церемонией введения группы в Зал славы рок-н-ролла в 2007 году.

В числе других приглашенных знаменитостей а новом альбоме R.E.M.Патти Смит (Patti Smith), Peaches и легендарный панк-гитарист Ленни Кей (Lenny Kaye). 20 декабря на сайте группы появился трейлер нового диска.

Pitchfork также сообщает, что в сети появились записи с эфира BBC известного американского музыканта Суфьяна Стивенса (Sufjan Stevens), который с участниками The National и Arcade Fire исполнил две новых рождественских песни. В конце прошлого года диск Стивенса «Illinois» (2005) был назван в числе 20 лучших альбомов десятилетия.
Источники информации: Billboard, Pitchfork

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4334
Все новости ›