Новости

Вышел последний выпуск «Шоу Ларри Кинга»

17/12/2010 17:41

©  CNN

Вышел последний выпуск «Шоу Ларри Кинга»

Легендарный американский ведущий и самый высокооплачиваемый журналист мира, Ларри Кинг (Larry King) в четверг, 16 декабря, провел свою последнюю передачу «Larry King Live» на телеканале CNN. Шоу Кинга выходило на протяжении последних 25 лет.
Последний выпуск «Larry King Live» был превращен в один большой ритуал прощания.

На протяжении всего часового эфира передачи со словами благодарности и любви к 77-летнему ведущему, знакомому нескольким поколениям зрителей, обращались известные политики, актеры, певцы и бизнесмены. Текстовое сообщение Кингу прислал президент США Барак Обама.

Экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер презентовал книгу, посвященную Ларри Кингу и заявил, что ему очень жаль, что телеведущий завершает свою карьеру. «Имейте в виду, — обратился к нему Кинг с крылатой фразой из «Терминатора», — Я вернусь! (I'll be back!)».

Свою передачу Кинг вел с 1985 года, за 6 тысяч выпусков взяв около 50 тысяч интервью. За 25 лет в эфире CNN шоу не меняло ни время выхода (21:00), ни ведущего и попало в Книгу рекордов Гиннесса.

В июле 2010 года Кинг объявил о том, что в декабре закроет свое шоу. Запись последней программы целиком выложена на YouTube.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2828
Все новости ›