Новости

Сергей Юрский поставил новый спектакль

17/12/2010 15:18

Имена:  Сергей Юрский

©  Елена Лапина  ⁄  Театр им. Моссовета

Сцена из спектакля «Вечер абсурда №3 (

Сцена из спектакля «Вечер абсурда №3 ("Полонез")»

В субботу, 18 декабря на сцене Театра имени Моссовета состоится премьера нового спектакля актера и режиссера Сергея Юрского «Вечер абсурда №3 ("Полонез")» по пьесе Игоря Вацетиса. Об этом сообщает РИА Новости.
«Театр Вацетиса — это проблемы сегодняшнего дня в жанре комедии, фарса, абсурда, — рассказал Сергей Юрский. — Ну а если без высоких слов, просто хочется попробовать играть новую пьесу, когда зритель не знает и догадаться не может, чем все кончится».

Как известно, Игорь Вацетис — выдуманный Юрским журналист, который перед своим загадочным исчезновением на пути из Швейцарии в Македонию успел отправить в Москву 300 страниц своих рукописей.

Свою новую работу Юрский охарактеризовал как театр абсурда, и, на его взгляд, к такому спектаклю нужен нетрадиционный, технологический и психологический подход.

«Абсурд как творческий инструмент — орудие обоюдоострое, можно порезаться, — говорит Юрский. — Я-то давно с ним работаю, опыт есть — Достоевский, Гоголь, многократно Ионеско, многократно Вацетис, Хармс. Вот и на этот раз я хотел поделиться опытом, в какой-то мере передать мой метод "плаванья" в абсурде».

В спектакле занято много молодых артистов, которые играют сразу по нескольку ролей, а также сам Сергей Юрский.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 2220
Все новости ›