Новости

ВГТРК создает канал о науке

16/12/2010 16:42

©  «Центрнаучфильм»

Заставка детского научно-популярного киножурнала «Хочу всё знать!»

Заставка детского научно-популярного киножурнала «Хочу всё знать!»

В начале 2011 года ВГТРК собирается запустить новый телеканал о науке, сообщает «Маркер». Рабочее название канала — «Наука 2.0» (сейчас так называется одна из передач на радио «Вести FM»). Часть контента предоставит компания «Амедиа», у которой уже есть разработки на нужную тему.
На заседании комиссии по модернизации 14 декабря ученые и бизнесмены пожаловались президенту РФ Дмитрию Медведеву, что их не показывают по телевидению.

«Я подумаю об этом, тем более некоторые предложения на эту тему существуют, в том числе у ВГТРК, — ответил Медведев. — Так что мы к этому вопросу вернемся в самое ближайшее время».

В интервью «Маркеру» замгендиректора ВГТРК Дмитрий Медников сообщил, что его компания готовит к эфиру новый образовательный телеканал о науке и инновациях.

По словам Медникова, новый канал, который будет распространяться с использованием кабельного и спутникового телевидениея, уже находится «в полной готовности к началу работы».

Окончательное решение о создании проекта будет принято до конца года и он запустится уже в феврале-марте 2011 года.

Целевая аудитория «Науки 2.0» — 25–54 года, при этом часть программ будет ориентирована на детей. На начальном этапе на канале будут преобладать иностранные материалы, но со временем планируется перейти на отечественный контент.

Глава одного из крупнейших российских производителей киновидеопродукции «Амедиа» Александр Акопов рассказал «Маркеру», что у его компании есть несколько готовых продуктов на тему науки и инноваций.
Источники информации: «Маркер»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2682
Все новости ›