Новости

Джон Фавро отрекся от «Железного человека 3»

15/12/2010 14:31

Имена:  Джон Фавро

©  Deadline.com

Роберт Дауни-младший и Джон Фавро на съемках «Железного человека»

Роберт Дауни-младший и Джон Фавро на съемках «Железного человека»

Режиссер Джон Фавро (Jon Favreau) объявил в своем микроблоге на Twitter, что не будет снимать третьего «Железного человека» (Iron Man 3). Как сообщает Slashfilm, вместо продолжения суперуспешной франшизы Фавро займется семейным фильмом студии Disney.
«Это правда, я буду снимать "Волшебное королевство" [Magic Kingdom, выйдет в 2013 году], а не "Железного человека – 3". Мне нравилось работать с Marvel, и я желаю им удачи в будущем», – говорится в твите режиссера.

В новом интервью The Los Angeles Times Фавро рассказал о своем диснеевском проекте, который должен стать семейным фильмом с обилием классических персонажей.

Свой разрыв с Marvel режиссер не комментирует, но, по слухам, отказ Фавро от съемок «Железного человека 3» был вызван стремлением руководства Marvel выдержать фильм в стилистике «Мстителей» (т.е. свести воедино персонажей из разных картин).

На текущий момент франшиза «Железный человек» насчитывает два фильма, суммарные сборы которых составили около $1,2 млрд и возродили кинокарьеру Роберта Дауни-младшего (Robert Downey Jr.). Вторая часть саги была номинирована на «Оскар» за спецэффекты.
Источники информации: /Film

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5283
Все новости ›