Новости

Названы хиты Twitter 2010 года

13/12/2010 16:58

©  Twitter

Названы хиты Twitter 2010 года

Популярный сервис микроблогов Twitter подвел итоги уходящего года. На основе подробного анализа 25 миллиардов сообщений, отправленных пользователями в 2010 году, были составлены списки самых обсуждаемых тем и персон в интернете. Некоторые из них приводит блог TechCrunch.
Как и следовало ожидать, самыми популярными сюжетами года оказались нефтяная трагедия в Мексиканском заливе и землетрясение на Гаити.

Кроме того, внимание общественности привлекли Чемпионат мира по футболу в ЮАР с его вувузелами, а также осьминог-предсказатель Пауль (ум. 26 октября 2010 года).

В мире высоких технологий самыми горячими темами стали новый планшет iPad фирмы Apple и мобильная платформа Google Android.

Топ-10  хитов Twitter 2010 года

1. Авария в Мексиканском заливе;
2. ЧМ по футболу 2010;
3. Фильм Кристофера Нолана «Начало» (Inception);
4. Землетрясение на Гаити;
5. Вувузела;
6. Apple iPad;
7. Google Android;
8. Джастин Бибер (Justin Bieber);
9. Первый фильм дилогии «Гарри Поттер и Дары Смерти» (Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1);
10. Осьминог Пауль.

Также были составлены списки самых популярных персон в Twitter-дискуссиях — лидирует Джастин Бибер, в топ-5 вошли также основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, поп-певица Леди Гага (Lady Gaga) и скандальный актер и режиссер Мел Гибсон (Mel Gibson) — и самых обсуждаемых фильмов, среди которых с колоссальным отрывом побеждает «Начало» Нолана, а на втором месте — опять «Гарри Поттер и Дары Смерти».

Целиком списки можно увидеть на официальном сайте Twitter.
Источники информации: TechCrunch

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3347
Все новости ›