Новости

Кэмерон делает фильм о Cirque du Soleil

13/12/2010 16:08

Имена:  Джеймс Кэмерон

Режиссер «Титаника» и «Аватара», Джеймс Кэмерон (James Cameron) спродюсирует фильм, посвященный легендарной цирковой труппе из Канады Cirque du Soleil. Как сообщает BBC, картину снимет Эндрю Адамсон (Andrew Adamson), создатель «Шрека» и двух первых фильмов из серии «Хроники Нарнии».
Информации о бюджете проекта пока нет, однако уже известно, что он достаточно велик, а фильм снимается сразу в 3D-формате.

В производство заложены планы возможных сиквелов на случай, если история Cirque du Soleil приобретет популярность у зрителей.

«Наш фильм местами будет просто выходить за границы воображения. Я уверен, что Эндрю Адамсон сумеет составить из них завораживающую, сновидческую историю, которая покорит зрителей всех возрастов», — сообщил Джеймс Кэмерон.

Труппа Cirque du Soleil была создана в середине 80-х и с тех пор поставила около двадцати спектаклей, за которые получила немало престижных наград. Канадские артисты нередко участвуют в разного рода торжественных церемониях (например, в московском «Евровидении»), они не раз приезжали в Россию.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2872
Все новости ›