Новости

Открылся магазин электронных книг Google

07/12/2010 14:51
В понедельник, 6 декабря компания Google запустила на территории США магазин электронных книг, по заверению представителей Google, крупнейший в мире. Как сообщает BBC News, в Google eBookstore будет представлено более трех миллионов книг, в основном на английском языке.
На сайте Google eBookstore (в ходе разработки называвшегося Google Editions) пользователь сможет, в числе прочего, приобрести книги, выпущенные издательствами-партнерами Google.

На серверах самой компании будут храниться все наименования, однажды добавленные пользователем к своей учетной записи.

Возможности чтения электронных книг, предоставляемых Google, практически не ограничены. Использоваться может как окно браузера на ноутбуке, так и смартфоны и планшеты на платформе Android. Также присутствует поддержка портативных устройств Apple и ридеров Sony и Barnes & Noble Nook.

Видеопрезентацию сервиса и подробности его работы можно посмотреть в официальном блоге Google. Хотя покупка современных бестселлеров пока доступна только жителям США, обширный архив бесплатных книг (в основном классики) доступен любому обладателю учетной записи Google.

В Европу Google eBookstore придет в 2011 году. Как раз тогда, по прогнозам аналитиков, объем рынка электронных книг увеличится вдвое.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2052
Все новости ›