Новости

В сети проходит российско-французский кинофестиваль

03/12/2010 20:06
С 1 по 31 декабря 2010 года в рамках Года России во Франции и Франции в России проводится первый онлайн-фестиваль MixMovieFestival. На нем можно бесплатно посмотреть 16 самых значимых фильмов России и Франции на языке оригинала с субтитрами.
Каждый фильм будет доступен для бесплатного просмотра в течение недели. При этом зрители могут отправлять свои отзывы о фильме, а авторы самых интересных рецензий получат iPad.

Среди предлагаемых к просмотру фильмов классический фильм французской новой волны «Жюль и Джим» с Жанной Моро и Оскаром Вернером режиссера Франсуа Трюффо и его же картина «Последнее метро» с Катрин Денев и Жераром Депардье, получившая 10 премий «Сезар».

Кроме того, в программе MixMovieFestival такие фильмы, как «Лифт на Эшафот» Луи Маля с Жанной Моро и Морисом Роне; «Вальсирующие» Бертрана Блие с  Жераром Депардье и Патриком Девером; «37,2 по утрам» Жан-Жака Бенекса с Беатрис Даль; «Ад» Клода Шаброля с Эммануэль Беар и Франсуа Клюзе; «Битва за огонь» Жан-Жака Анно с Эверетт МакГилл, Роном Перлманом, Николасом Кади; «Возможно» Седрика Клапиша с Жан-Полем Бельмондо, Ромэном Дюрисом, Эммануэль Девос.

В российскую программу фестиваля вошли «Зеркало» Андрея Тарковского, «Пять вечеров» Никиты Михалкова, «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова, «Баллада о солдате» Григория Чухрая и другие фильмы.

Для бесплатного просмотра фильмов MixMovieFestival в течение всего декабря необходимо зарегистрироваться на сайте www.mixmoviefestival.com.
Источники информации: MixMovieFestival.com

Оцените материал

Просмотров: 4646
Все новости ›