Новости

«Десятые: конец философии успеха?»

30/11/2010 16:45
В среду, 1 декабря в рамках 12-й Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction состоится круглый стол на тему «Десятые: конец философии успеха?», который организует OPENSPACE.RU.
В круглом столе примут участие шеф-редактор отдела «Искусство» OPENSPACE.RU Екатерина Дёготь, главный редактор журнала GQ Николай Усков, директор издательства Ad Marginem Александр Иванов и поэт Кирилл Медведев.

Речь пойдет о меняющейся на глазах общественной атмосфере, о переходе от консьюмеристских ценностей нулевых и от базовой установки на личный успех к большей готовности общества консолидироваться вокруг социально и политически значимых явлений.

Участники круглого стола будут обсуждать коллективные инициативы минувшего года и спорить о том, означают ли они переход к новой эпохе.

Круглый стол «Десятые: конец философии успеха?» состоится в 16:00 в зоне семинаров №2 (третий этаж ЦДХ)

В воскресенье, 5 декабря в 15:00 в помещении Литературного кафе (второй этаж ЦДХ) на ярмарке non/fiction пройдет еще одна акция OPENSPACE.RU — «Итоги года по версии топ-блогеров».

КомментарииВсего:1

  • Temirov· 2010-12-01 01:32:35
    Вопрос к редакции OpenSpace. Я понимаю, что упоминание в названии темы круглого стола слова «философия» никак никого не обязывает к тому, чтобы связывать эту тему с философией, но все же, по какой причине в круглом столе не принимает участие ни один философ?

Оцените материал

Просмотров: 2750
Все новости ›