Новости

Реюнион Pink Floyd саботировал барабанщик

30/11/2010 17:59

©  Kirklees Unity

Ник Мэйсон

Ник Мэйсон

Ударник Pink Floyd Ник Мэйсон (Nick Mason) признался, что именно из-за него этим летом не состоялся реюнион легендарной группы Pink Floyd. Как сообщает Independent.ie, Мэйсон категорически отказался впервые за пять лет сыграть со своими коллегами из-за того, что выступление было «запланировано для частной вечеринки».
Речь идет о благотворительном концерте, состоявшемся в июле этого года, в котором участвовали Дэвид Гилмор (David Gilmour) и Роджер Уотерс (Roger Waters). Недоставало лишь Мэйсона.

Сразу после концерта поползла волна слухов, что Pink Floyd в ближайшее время окончательно воссоединятся — впервые с разового совместного выступления на «Live 8» в 2005 году.

Мэйсон утверждает, что реюнион мог состояться уже на июльском концерте, однако, по его словам, повод был выбран крайне неудачно. Барабанщика возмутил тот факт, что хотя организатором мероприятия было указано некое благотворительное общество, само выступление должно было пройти в имении Джемаймы Хан,  дочери медиамагната Джеймса Голдсмита.

«Хотя сначала я сразу дал согласие на свое участие, потом все же решил, что светская вечеринка с гламурными девками и Хан в списке гостей — не самое лучшее место для такого события, как реюнион Pink Floyd», – заявил Мэйсон.

Вопрос о будущем воссоединении группы в более приличествующем ей месте пока не решен. Так или иначе, после смерти в 2008 году основателя группы клавишника Рика Райта (Rick Wright) любой реюнион Pink Floyd уже нельзя будет назвать полноценным.
Источники информации: Independent.ie

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2176
Все новости ›