Новости

Открывается «Арт-Базель Майами-Бич»

29/11/2010 16:29
В среду, 1 декабря состоится открытие девятой художественной ярмарки «Арт-Базель Майами-Бич», главного арт-шоу в США. В этом году на ярмарке будет представлено 250 галерей (в том числе российская галерея «Риджина») и 2000 художников.
В рамках ярмарки будет множество специальных экспозиций (для молодых и новых галерей и т.п.) и событий культурной программы, кроме того, пройдет программа панельных дискуссий с участием известных художников, кураторв, коллекционеров и директоров музеев, а также программа  лекций, перформансов и презентаций «Арт-салон» (Art Salon).

В De la Cruz Collection Contemporary Art Space откроется выставка сюрреалистов, в выставочном центре The Margulies Collection at the Warehouse, расположившемся в переоборудованном складском здании в центре Майами, пройдет ретроспектива живописи 1980—2010-х годов, а также выставки Микеланджело Пистолетто (Michelangelo Pistoletto) и Джина Хайстайна (Jene Highstein).

Кроме того, в те же дни в Майами пройдет ярмарка Design Miami и еще целый ряд более мелких ярмарок современного искусства — шестая художественная ярмарка PULSE, NADA, Scope и другие.

Среди музейных проектов, приуроченных к открытию «Арт-Базель Майами-Бич», масштабная выставка инсталляций Йонатана Меезе (Jonathan Meese) в музее MоCA и выставка киноработ и киноинсталляций Айзека Джулиена (Isaac Julien) в Bass Museum of Art.
Источники информации: Art | Basel | Miami Beach

Оцените материал

Просмотров: 2291
Все новости ›