Новости

Рапунцель не догнала Поттера

29/11/2010 10:54

©  Walt Disney Animation Studios

Кадр из мультфильма «Рапунцель: Запутанная история»

Кадр из мультфильма «Рапунцель: Запутанная история»

Юбилейный, 50-й полнометражный анимационный фильм студии Disney «Рапунцель: Запутанная история» (Tangled), собрав за свой премьерный уикенд $49,1 млн, все же не смог занять первое место в североамериканском бокс-офисе, во главе которого остается седьмой фильм о Гарри Поттере.
 «Гарри Поттер и дары смерти: Часть I» (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) остался во главе недельного рейтинга с результатом $50,3 млн. Общие сборы фильма за десять дней проката превысили $220 млн.

«Рапунцель», вольная интерпретация одноименной сказки братьев Гримм о принцессе с волшебными волосами, имеет все шансы сохранить высокую посещаемость, несмотря на ограничительный рейтинг PG (рекомендуется присутствие родителей): по данным CinemaScore, на выходе из кинозалов зрители оценили мультфильм на «пять с плюсом».

©  Screen Gems

Кристина Агилера и Шер в фильме «Бурлеск»

Кристина Агилера и Шер в фильме «Бурлеск»

Четвертую неделю в топ-5 остается еще один анимационный хит — «Мегамозг» (Megamind), который добавил к своей кассе еще $12,9 млн, а со дня выхода на экраны заработал уже более $130 млн.

Музыкальный фильм «Бурлеск» (Burlesque) с Кристиной Агилерой (Christina Aguilera) в роли начинающей провинциальной певицы и Шер (Cher) в роли ее умудренной опытом покровительницы, дебютировал в прокате с результатом $11,8 млн.

1. «Гарри Поттер и дары смерти: Часть I» (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1) — $50,3 млн;
2. «Рапунцель: Запутанная история» (Tangled) — $49,1 млн;
3. «Мегамозг» (Megamind) — $12,9 млн;
4. «Бурлеск» (Burlesque) — $11,8 млн;
5. «Неуправляемый» (Unstoppable) — $11,75 млн.
Источники информации: EW

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6776
Все новости ›