Новости

Раздали международные «Эмми»

23/11/2010 17:36
Международная академия телевидения в понедельник, 22 ноября назвала победителей международной премии «Эмми» (International Emmy), сообщает РИА Новости. Церемония награждения прошла в нью-йоркском отеле «Хилтон», параллельно была устроена онлайн-трансляция.
В этом году специальной награды телеакадемии за выдающиеся достижения на телеэкране был удостоен британец Саймон Кауэлл (Simon Cowell), судья шоу «Американский идол» (American Idol) и главный продюсер «Минуты славы» (Got Talent). Премию британцу вручил медиамагнат Руперт Мердок (Rupert Murdoch) с формулировкой «за выдающиеся достижения, которые не знают культурных границ и несут общечеловеческие ценности».

Награду за вклад в телеиндустрию также получил продюсер и комик Лорн Майклз (Lorne Michaels, Канада), создатель сверхпопулярного вечернего шоу Saturday Night Live на телеканале NBC.

Россия по традиции ни в одну из номинаций «телевизионного "Оскара"» не попала. Половина наград — пять из десяти — достались британцам, доминировавшим на церемонии и в прошлом году. Телесериал «Улица» (The Street) был назван лучшей драмой, а исполнители главных ролей Хелена Бонэм Картер (Helena Bonham Carter) и Боб Хоскинс (Bob Hoskins) — лучшими актерами телеэкрана.

©  Telefé

Аргентинское телешоу «CQC»

Аргентинское телешоу «CQC»

Лучшей телевизионной комедией признали израильский «Светофор» (Traffic Light), лучшим шоу — аргентинскую сатирическую программу «CQC» (это шоу номинируется на международную «Эмми» уже девятый год подряд). Награды также достались южнокорейским и румынским телевизионщикам.

Полный список победителей можно просмотреть на сайте академии.

Всего за призы в 10 номинациях боролись работы, представляющие 15 стран. На церемонии присутствовали около тысячи представителей телевизионного мира, 200 журналистов и фотографов большинства мировых СМИ. На международную премию «Эмми» может быть выдвинута любая программа или сериал, произведенный и показанный по телевидению за пределами США.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2374
Все новости ›