Новости

Ди Каприо раскроет тайну убийства Кеннеди

23/11/2010 13:18

Имена:  Леонардо Ди Каприо

©  Abraham Zapruder

Даллас, 22 ноября 1963 года. Кадр из любительского фильма Эйбрахама Запрудера

Даллас, 22 ноября 1963 года.
Кадр из любительского фильма Эйбрахама Запрудера

Леонардо ди Каприо (Leonardo DiCaprio) сыграет главную роль в пока безымянном фильме студии Warner Bros. о расследовании убийства президента США Джона Кеннеди, сообщается на сайте Deadline. Актер также будет участвовать в проекте как продюсер — через свою компанию Appian Way.
Сценарий картины будет написан по прошлогоднему бестселлеру «Наследие секретности» (Legacy of Secrecy), который, по утверждению авторов, основан исключительно на реальных событиях и документах.

Warner Bros. ранее уже выпускала как минимум один фильм о расследовании тайных причин гибели Кеннеди — «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе» (JFK, 1991) Оливера Стоуна (Oliver Stone).

Главным героем фильма и персонажем Ди Каприо станет агент ФБР, который втирается в доверие к главе преступной группировки Карлосу Марчелло (реальный человек, умерший в 1993 году) и выясняет, что именно мафия заказала убийство Джона Кеннеди.

В распространенном студией пресс-релизе содержится интригующая фраза, что снимет картину «известный режиссер, ранее уже работавший с Ди Каприо», имя его пока держится в секрете. Выход фильма на экраны планируется в 2013 году — к 50-летию со дня событий в Далласе.

Напомним, Ди Каприо в ближайшее время занят еще в двух крупных проектах, в которых он исполняет роли исторических личностей: первого маньяка Америки и основателя ФБР Эдгара Гувера.
Источники информации: Deadline

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9309
Все новости ›