Новости

Сьюзан Бойл возглавила чарты США и Британии

18/11/2010 14:52

Имена:  Сьюзан Бойл

Вышедший 8 ноября «The Gift», второй альбом шотландской певицы Сьюзан Бойл (Sysan Boyle), возглавил хит-парады Великобритании, США и нескольких других стран. Об этом сообщает Billboard.
По данным издания, за первую неделю в Штатах было продано 318 тысяч экземпляров «The Gift». В результате альбом Бойл поднялся на первую строку хит-парада, отодвинув на второе место пластинку «Speak Now» кантри-исполнительницы Тейлор Свифт.

На втором диске Сьюзан Бойл записаны несколько рождественских гимнов, а также кавер-версии классических хитов Лу Рида («Perfect Day») и Леонарда Коэна («Hallelujah»).

Незадолго до выхода альбома Бойл обратилась к своим фанатам с предложением исполнить с ней песню дуэтом. Был проведен конкурс, в ходе которого желающие выкладывали на YouTube свои версии исполнения рождественской нетленки «Silent Night». Победила в итоге 33-летний парамедик из Нью-Йорка Эмбер Стэсси, которой и досталась честь вместе с Бойл спеть песню «Do You Hear What I Hear?».

Сьюзан Бойл приобрела известность как участница телевизионного шоу Britain's Got Talent весной 2009 года. Дебютный хит Бойл, «I Dreamed a Dream», вышел в ноябре того же года и почти сразу поднялся до первой строки Billboard-200, британского хит-парада и многих других чартов.

Пластинка также сумела побить рекорд Amazon по числу предзаказов и поставить абсолютный рекорд в США по продажам в первую неделю для женщин-исполнительниц — 701 тысяча экземпляров.
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4086
Все новости ›