Новости

Открыт прием заявок на конкурс «Инновация»

17/11/2010 18:23

©  ГЦСИ

Открыт прием заявок на конкурс «Инновация»

Oткрылся прием электронных заявок на VI Всероссийский конкурс в области современного визуального искусства «Инновация». Заявки принимаются до 20 января 2011 года включительно.
Прием заявок открыт по адресу http://NCCA.RU/INNOVATION.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
 ● «Произведение визуального искусства»;
 ● «Кураторский проект»;
 ● «Теория, критика, искусствознание»;
 ● «Региональный проект современного искусства»;
 ● «Новая генерация» (для художников до 35 лет включительно).

В них рассматриваются произведения и проекты, созданные и реализованные с января по декабрь 2010 года включительно. В номинации «Произведение визуального искусства» не рассматриваются персональные выставки, если они не являются тотальными инсталляциями.

Еще по двум номинациям: «За творческий вклад в развитие современного искусства» и «За поддержку современного искусства России» жюри конкурса объявляет лауреатов на внеконкурсной основе.

Право выдвижения авторов проектов и произведений для участия в конкурсе принадлежит:
 ● Министерству культуры РФ;
 ● органам исполнительной власти в области культуры субъектов РФ;
 ● творческим союзам, ассоциациям или иным некоммерческим организациям культуры, независимо от их организационно-правовых форм, в том числе общественным объединениям, специализирующимся в области современного искусства;
 ● членам оргкомитета, жюри и экспертного совета «Инновации».

Заявки на конкурс в электронном виде принимаются Государственным центром современного искусства (ГЦСИ) до 20 января 2011 года.

Форма подачи заявок доступна после регистрации заявителя от организации. Заседание экспертного совета состоится в феврале 2011 года. Выставка номинантов конкурса, заседание жюри и церемония награждения лауреатов конкурса пройдут в апреле 2011 года.
Источники информации: ГЦСИ

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2287
Все новости ›