Новости

Годар снимет фильм о говорящей собаке

17/11/2010 10:27

Имена:  Жан-Люк Годар

Следующий фильм Жан-Люка Годара (Jean--Luc Godard) будет посвящен супружеским взаимоотношениям, и в нем появится говорящая собака. Об этом режиссер рассказал в интервью цюрихской газете Die SonntagsZeitung, которое цитирует новостной портал indieWire.
О своем фильме Годар сообщил: «Он о мужчине и женщине, которые больше не говорят на одном языке. И тогда с ними заговаривает собака, которую они выгуливают».

«Как именно я это буду делать, я пока не знаю, — сказал режиссер. — Но остальное просто».

На вопрос, кого бы он хотел снять в своем фильме, Годар ответил, что собаку могла бы сыграть его собственная собака, а на главные роли, если бы у него была такая возможность, он бы взял Хамфри Богарта и Аву Гарднер.

Также Годар сказал, что ему нравится трехмерное кино, потому что «когда только начинают использовать новые технологии, еще нет никаких правил».

По поводу своего неприезда на церемонию вручения почетных «Оскаров» режиссер сказал, что у него не было американской визы, что он не хотел ее получать, что ему не нравятся долгие перелеты и что сама эта награда для него ничего не значит.
Источники информации: indieWire

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2296
Все новости ›